Видеонаблюдение для многоквартирного дома

Видеонаблюдение за детской площадкой

Криминальная обстановка в стране неблагоприятная и установка видеонаблюдения за детской площадкой становится крайне необходимой. Такая мера позволит защитить спортивный и игровой инвентарь. Наличие камер наблюдения отпугнут вандалов и хулиганов, а в случае нанесении ущерба детской площадке виновника можно легко найти. Также видеонаблюдение за детской площадкой принесет покой для беспокойных родителей. Теперь у них появится возможность узнать, чем занят ребенок в любое время.

Видеонаблюдение в подъезде

Для организации полноценного видео-контроля в многоквартирном доме необходимо установить одну камеру на входе в подъезд и по одной на этажах. Также не лишним будет «просматривать» и технические помещения дома (подвалы, чердаки т.д.). Количество камер зависит от размеров и конфигурации помещений.

Скрытое видеонаблюдение в подъезде многоквартирного дома устанавливать нецелесообразно. Во-первых, при утверждении проекта на собрании жильцов будут противники таких новшеств, которые в дальнейшем будут портить камеры наблюдения. Во-вторых, такая установка в некоторых случаях будет противоречить законодательству.

Видеонаблюдение за автомобильной площадкой

Видеонаблюдение за автомобильной парковкой или площадкой ведется круглосуточно. Поэтому камеры наблюдения должны иметь инфракрасную подсветку. Одна камера, как правило, настроена на распознавание номерных знаков автомобиля, остальные следят за общей обстановкой. Охраной стоянок и паркингов, как правило, занимаются специализированные фирмы. На сегодняшний день видеонаблюдение за автомобильной площадкой для таких фирм является жизненной необходимостью. При возникновении страховых случаев получить возмещение от страховой компании становится в разы проще, ведь все фиксируется на видео и найти виновных просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *